Subasta 0045M Lote 476
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 111.9 g.
Subasta 0045M Lote 477
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 6 acentos de diamantes. Talla: 7 anillo. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0045M Lote 478
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Media churumbela con zafiros en plata paladio. 5 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.4 g.
Subasta 0045M Lote 479
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 13 acentos de esmeraldas, falto de una. Talla: 7. Peso: 2.4 g.
Subasta 0045M Lote 480
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Anillo con diamantes y un sintético en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.30ct. Talla: 9. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0045M Lote 481
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Collar de perlas. 112 perlas cultivadas barrocas de 8 mm color blanco. Peso: 151.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0045M Lote 482
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Collar, dije y par de broqueles con sintéticos en metal base. Peso: 9.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido
Subasta 0045M Lote 483
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Lote de alhajeros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. uno sellado Villa. Peso total aproximado: 228 g.Pzs:2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0045M Lote 484
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Par de Candelabros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, sellado Heather. Peso total aproximado: 2700 g
Estimado: $ 23,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 0045M Lote 485
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0045M Lote 486
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Portarretrato. México, siglo XX. Estructura de madera, aplicación de lámina de plata I. P. J. Sterling, ley 0.925. Diseño oval.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0045M Lote 487
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Juego de manicura. Francia, siglo XX. Elaborado en madre perla, metal e incrustaciones de gema. Marca D. Chevalier. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0045M Lote 488
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Lote de imagenes religiosas México, siglo XX. Elaboradas en láminas repujadas con fondos en terciopelo negro. Diseño oval. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0045M Lote 489
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Rufino Tamayo,Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en Rosa.Elaborada en plata ley 0.900.Serie de 1200.Con certificado.
Subasta 0045M Lote 490
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Kurt Laricsh, Sin título. Serigarfía, E.E. 51/100 Firmada. Con sello de agua multiarte, taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. 69 X 88 cm
Subasta 0045M Lote 491
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Byron Gálvez. Pareja bailando. Buril sobre papel algodón, E/E, Firmado y fechado 98. Sin enmarcar. 20 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0045M Lote 492
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Serigrafia, P/A. Firmada. Enmarcado sin cristal. Detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 41 cm.
Subasta 0045M Lote 493
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Roger Von Gunten (Suiza, 1933 -). Mariposa y Araña. Grabado a punta seca. Serie P/E XV. Firmado en ángulo inferior derecho. Presenta
Subasta 0045M Lote 494
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Gerardo Cantú, Sin título, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, 1/100. Firmado, Enmarcado.
Subasta 0045M Lote 495
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Mary Martín. Puerto Juárez. Serigrafía, 23/28 Firmada y fechada 1981. Sin enmarcar.
Subasta 0045M Lote 496
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Everardo Ramírez. Tortillera. Linoleograbado, seriado. Firmado. Enmarcado. 18 x 23 cm
Subasta 0045M Lote 497
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Subasta 0045M Lote 498
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0045M Lote 499
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0045M Lote 500
Marzo 16 2019 11:00
Marzo 16 2019 11:00